В гостях у детства.

Образование: высшее, педагогическое.

Окончила: Новосибирский Государственный педагогический университет, 1996г.

Занимаемая должность: воспитатель

Категория: высшая, Приказ №6-АК от 26.06.2017г., Издал Минобрнауки Новосибирской области

Педагогический стаж: 19 лет

Семейное положение: замужем

Повышении квалификации и самообразование:

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования по дошкольной педагогике и психологии ,"Совершенствование педагогического мастерства воспитателей", 1997г.

Пермский ГПУ, "Психологические приёмы и способы позитивного влияния на ребёнка", 2001г.

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования по дошкольной педагогике и психологии, "Инновационные процессы в дошкольных учреждениях", 2006г.

ООО «Издательство «Учитель», «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: содержание и технологии введения», 2014г.

Дистанционные курсы АНО ДПО УПЦ «Проект-5» «Оказание первой помощи» 16ч., 2017г.

ГАУ ДПО НСО Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования «Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», 2018г.

Приоритетное направление в работе:

Построение системы взаимодействия с семьями воспитанников направленной на повышение активности родителей как участников образовательного процесса и успешная её реализация.

Используемые технологии:

Информационно-коммуникационные технологии.

Использование ИКТ способствует повышению качества образовательного процесса. Использование ЭОР в работе с детьми служит повышению познавательной мотивации воспитанников, соответственно наблюдается рост их достижений, ключевых компетентностей. Родители, отмечая интерес детей к ДОУ, стали уважительнее относиться к воспитателям, прислушиваются к их советам, активнее участвуют в групповых проектах.

Здоровьесберегающие технологии.

Включают в себя целый комплекс различных упражнений, игр и закаливающих мероприятий, что является важным средством сбережения детского здоровья.

Игровые технологии хорошо сочетаются с теорией решения изобретательских задач (ТРИЗ).

Использую в работе отдельные элементы ТРИЗ. Это позволяет формировать единую, гармоничную, научно обоснованную модель мира в сознание ребёнка дошкольника.

Участие в мероприятиях, публикации

Дата и место проведения

Наименование мероприятия (заседание МО, педсовет, семинар, конференция и т.д.)

Уровень мероприятия

2013 г.

Публикация в сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции «Современная система образования: опыт прошлого – взгляд в будущее»

Статья «Роль личности воспитателя в образовании дошкольников»

2013г.

МБУ «Центр развития образования

«ООО «Праздничное агентство «Фантазия»

г. Бердск

Семинар – практикум для педагогических работников образовательных учреждений Тема «От Нового года до …выпускного»

2014г.

ООО «Издательство «Учитель»

Вебинар – тренинг.

Тема «Формирование ИКТ – компетенции педагогов в условиях реализации ФГОС ОО»

2014г.

ООО «Издательство «Учитель»

2014 г.

МБУ «Центр развития образования»

г. Бердск

Участие в работе круглого стола

«Эффективные инструменты для достижения качества образования. Мастерская эффективного педагогического» в рамках августовской конференции «Стратегия развития системы образования города Бердска на 2014-2020 годы как инструменты достижения качества образования».

Выступление по теме «Роль личности воспитателя в образовании дошкольников»

2014 г.

Новосибирский Педагогический

Колледж №1 им. А. С. Макаренко

Участие в практико – ориентированном семинаре «Развитие проектировочных навыков у педагогов при планировании образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС ДО»

2015г.

2015г.

МАДОУ №3 «Журавушка»,

Представление опыта работы профессиональной деятельности.

Мастер – класс на тему «Использование нетрадиционных дидактических игр с дошкольниками»

2016г.

МБУ «Центр развития образования»

г. Бердск

Презентация муниципальной инновационной площадки «Организация деятельности по художественно - эстетическому направлению в ДОО в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

Открытый показ занятия

Тема « Оживим пейзаж».

2016г.

МБУ «Центр развития образования» г. Бердск

Участие в работе II региональный конференции с международным участием «Истинные и мнимые ценности: их роль в развитии личности».

Стендовый доклад на тему «Детская игрушка как средство развития ребёнка».

2017г.

Новосибирск, НИПКиПРО

Представление опыта работы профессиональной деятельности.

Тема выступления: «Интерактивное взаимодействие семьи и детского сада в процессе художественно-эстетического развития дошкольников»

IX Областная научно – практическая конференция «Эстетическое воспитание в дошкольном образовании НСО: опыт, проблемы, перспективы»

Областной

2017г.

г. Бердск

Участие в работе городского методического объединения в рамках августовской конференции педагогических работников.

Секция для педагогов ДОО.

Выступление на тему: Презентация игровой технологии «Играем дома и в детском саду».

2018г.

Новосибирский Педагогический

Колледж №1 им. А. С. Макаренко

Участие в работе творческой группы «Разработка и внедрение системной модели управления качеством образования в ДОО на основе методического комплекса для организации системы оценки качества дошкольного образования».

2018г.

г. Бердск

Участие в работе методической ярмарки дошкольных образовательных организаций «Дидактическая компетентность педагога как условие повышения качества образования». Выставка «Методическая копилка конспектов непрерывной образовательной деятельности, разработанных с учётом требований ФГОС ДО».

Дата последнего обновления страницы 08.01.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»